Вы случайно забрели в лагерь | Лента RSS| Upd 22.05.16
Страницы
Разделы новостей
Ветлуга-2013 [8]
Ветлуга-2011 [9]
Ветлуга-2010 [8]
Ветлуга-2009 [6]
Ветлуга-2008 [22]
Ветлуга-2007 [7]
Ветлуга-2014 [8]
Ветлуга-2017 [3]
Ветлуга-2016 [1]
Ветлуга-2019 [2]
Важные файлы
Скаутское братство
Scoutmaster.ru

Православні скаути України
Погода

 
Главная » Архив » Архив материалов  
      Завтра, 8 июля, в 19-00 по адресу г. Нижний Новгород, ул. Голубева 4а, состоится общее собрание участников и родителей участников Международного скаутского лагеря "Ветлуга-2008". Явка обязательна.
      Кроме того, все участники лагеря пройдут общий медицинский осмотр, также будет проверено наличие всех необходимых документов для отъезда в лагерь.
Напоминаем Вам, что для отъезда в лагерь необходимо иметь следующие документы:
  - Выписка всех имеющихся прививок (выдаётся в поликлиннике по месту прописки)
  - Обменная карта - справка о том, что ребёнок здоров и в доме инфекционных   заболеваний нет (выдаётся лечащим врачом-педиатором по месту прописки не ранее, чем 7 июля)
  - Ксерокопии свидетельства о рождении (для детей старше 14 лет - паспорта),   медицинского полиса
  - Путёвка в лагерь (выдаётся при уплате организационного взноса).
      Телефон для справок - 8 (831) 251-90-86.
Ветлуга-2008 | Просмотров: 1404 | Автор: Kesh | Дата: 07.07.2008

        Межрегиональная Общественная Детская и Молодёжная Организация «Русский Союз Скаутов» с 10 по 26 июля проводит Международный Скаутский лагерь «Ветлуга-2008». В игровой программе «Таёжный Герой. Возвращение легенды» примут участие ученики нижегородских школ, скауты Нижнего Новгорода и Арзамаса, Ярославля и Рыбинска, Североморска и Апатит Мурманской области, Москвы, а также Украины и Германии. 16 дней ребята будут жить в палаточном лагере  в живописнейшем месте в 150 км от Нижнего Новгорода – на берегу озера Безглядовское (Краснобаковский район Нижегородской области), готовить пищу на костре, участвовать в ролевых играх, конных, велосипедных и байдарочных походах, спортивных соревнованиях.

9 июля в 13:00 в Штаб-квартире Русского Союза Скаутов состоится Пресс-конференция на которой представители средств массовой информации смогут задать свои вопросы организаторам и участникам лагеря, скаутам из разных регионов России.

 
Контакты:

Штаб-квартира РСС: г. Н. Новгород, ул. Голубева д. 4а

Тел. ... Читать дальше »

Ветлуга-2008 | Просмотров: 1229 | Автор: GiraFFe | Дата: 04.07.2008

      Завтра около озера Безглядовское в Краснобаковском районе Нижегородской области, где с 10 по 26 июля пройдёт Международный Скаутский лагерь "Ветлуга-2008", начнётся целенаправленая подготовка поляны и близлежащих территорий.
      В ходе подготовительного лагеря с 3 по 7 июля планируется привести в порядок санитарную зону - душ, умывальники и туалеты, провести от ближайшего полигона воду и электричество, скосить траву на самой поляне, построить флагштоки и навесы над кострами младших патрулей. Все работы будут осуществляться силами Стаффа лагеря под руководством Президента РСС Игоря Богданова.
      8-го июля специализированные компании проведут санитарную обработку поляны от клеща, а уже 9-го она сможет принять первых гостей лагеря.
Ветлуга-2008 | Просмотров: 1071 | Автор: GiraFFe | Дата: 02.07.2008

     Завершился приём заявок на участие в Международном Скаутском лагере "Ветлуга-2008". В последние дни июня мы постарались предоставить Вам максимально полную справачную информацию о лагере, до которого осталось каких-то десять дней. На нашем сайте появились новые страницы:
 - Страница "Как проехать в лагерь?!" поможет родителям, пожелавшим повидать своё чадо в выходной день, добраться до лагеря.
 - Здесь Вы можете увидеть подробный план расположения лагеря на нашей поляне.
 - Страница "Рекомендуемое снаряжение" поможет начинающим туристам собрать свой рюкзак для поездки в лагерь.
      До самых скорых встреч! Удачи! Поторопитесь подать последние заявки!
Ветлуга-2008 | Просмотров: 1053 | Автор: GiraFFe | Дата: 30.06.2008

     Русский Союз Скаутов в период с 7 по 29 июля обеспечивает проживание и экскурсионную программу для участников Международного Скаутского лагеря "Ветлуга-2008".
      Внимание! Если вы проживаете не в Нижнем Новгороде и прибываете в город для отъезда в лагерь в период с 7 по 10 июля 2008 г. и Вам требуются встречающие и сопровождающие, знающие город, укажите в комментариях к этой заметке дату и время прибытия, вид транспорта и пункт его отправления (номер поезда и вагона). Спасибо!
Ветлуга-2008 | Просмотров: 1048 | Автор: GiraFFe | Дата: 17.06.2008

      Ура! На этой неделе был утверждён окончательный вариант эмблемы лагеря 2008 года - её создал Ровер РСС Андрей Шевченко (спасибо!). Эмблему Вы можете лицезреть на новой шапке сайта. По нашему общему мнению, получилось очень неплохо!
      До лагеря остаётся чуть больше месяца - пора бы поторопиться и желающим поучавствовать, и организаторам. Выкупить путёвку уже можно (и пора!) в Штаб-квартире РСС - количество путёвок ограничено! В самые ближайшие дни на сайте появятся разделы, которые дадут Вам более чёткое представление о лагере и о том, что нужно, чтобы в него поехать. Удачи!
Ветлуга-2008 | Просмотров: 1106 | Автор: GiraFFe | Дата: 07.06.2008

      Сегодня на нашем сайте появилась новая страничка  "Питание в лагере (меню)". На ней Вы сможете ознакомиться с предварительным 3-х дневным меню (то есть меню повторяется каждые 3 дня), составленным на основе опыта прошлых лет. На наш взгляд, такой рацион питания в наивысшей мере удовлетворяет потребности организма в жирах, белках и углеводах в условиях постоянного нахождения на свежем воздухе.
      Конечно же, меню не является идеально точным или окончательным, и уже в лагере в него будут вноситься изменения. Однако общая концепция питания в лагере останется неизменной.
Ветлуга-2008 | Просмотров: 1100 | Автор: GiraFFe | Дата: 29.05.2008

Ветлуга. Так близко и так далеко. Близко – потому что в сердце. А далеко – потому что за сотни километров от этого пыльного города.

Да. Я сказала в сердце. Спросите почему? Конечно, я была здесь всего раз. И, признаюсь, мне нечем похвастать. Я приехала без диплома, приза, диковинных ракушек, сувениров, мне даже не удалось стащить подушку Игоря Михайловича на память. =) Скажу больше, я чуть не вернулась раньше положенного срока (правила существуют, что бы я их нарушала. Шутка).

Но у меня есть более ценное. Важнее всей этой мелочи. У меня есть воспоминания. Скажу сразу – в лагерь ехала с простым желанием отдохнуть. Не хотелось куда-то спешить, работать, напрягаться. В лагерях я уже была достаточно. 16 раз – приличный результат, не так ли?. Я просто хотела расслабиться после нелегкой учёбы и насладиться природой.

И все же с этой поляны я увезла самое дорогое – эмоции, которые переполняют до сих пор. Я с трепетом вспоминаю те прекрасный дни, когда резвилась в палатке, дежурила ночью, вылавливала кувшинки, убегала от брызг холодной воды, любовалась видом на реку, помогала готовить лучшим инструкторам, гуляла в темноте с большим фонарём, сидела у костра, радуясь, что у меня есть Друг и переживала за его «Алый парус». Это незабываемо. Просто великолепно. Такого не снимешь в Голливуде и не выиграешь в  Лас-Вегасе, не получишь в наследство, не заработаешь за всю жизнь и не прочитаешь ни в одной сказке. Это просто нужно прочувствовать, пережить. Как первый поцелуй или первый Скаутский галстук.

С «Ветлуги» я увезла с собой нежные воспоминания. ... Читать дальше »

Ветлуга-2007 | Просмотров: 1225 | Автор: Горькова | Дата: 13.05.2008

Майские праздники прошли в нижегородской дружине Русского Союза Скаутов очень динамично –  с 30 апреля по 2 мая на поляне около озера Безглядовское прошёл лагерь «Змеиная горка».

К сожалению, приехав на нашу поляну, мы обнаружили, что за время нашего отсутствия после отъезда из лагеря 2007 года, приезжие «туристы» оставили после себя большое количество мусора. (Да, именно, «туристы» в кавычках – настоящий турист никогда не оставит мусор на месте своей стоянки.)

В первые же часы пребывания на поляне стало понятно, почему этот выезд РСС называется именно «Змеиная горка» и никак иначе – разлившееся Безглядовское заставило всех змей подняться из поймы в лес – каждый день на глаза нам попадалось до 3-5 ужей и гадюк. К счастью, это явление временно.

Самым интересным днём «Змеиной горки» стал день второй – после обеда ребятам предстояло пройти верёвочный курс на сплочение патрулей. После вечерней программы состоялась ночная игра – из плена «террористов» скауты освобождали тогда ещё помощников инструкторов патрулей РСС Лену Володяеву и Анжелу Бычкову. Кстати, последние ночью этого же дня дали Инструкторскую клятву и с полным правом повязали Малиновые галстуки Инструктора. А накануне состоялось посвящение 7 новых скаутов из патрулей «Барсук» и «Койты». Конечно же, ни один вечер «Змеиной горки» не проходил без весёлых скаутских игр и песен под гитары Андрея Шевченко, Андрея Жукова и Миши Цветкова и губную гармошку Лёши Бершацкого.

Выезд получился очень продуктивным и полезным ... Читать дальше »

Просмотров: 1156 | Автор: GiraFFe | Дата: 03.05.2008

      Внимание желающим поехать в Штабной патруль (стафф) Международного лагеря "Ветлуга-2008"!
      Известны сроки подготовительных работ на поляне около озера Безглядовское до и после лагеря: подготовка к лагерю пройдёт со 2 по 9 июля, разборка тяжёлых конструкций будет производиться с 27 по 29 июля.
      Удачи!
Ветлуга-2008 | Просмотров: 1085 | Автор: GiraFFe | Дата: 23.04.2008

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 »
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Апрель / April 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
До начала лагеря
"Ветлуга-2016" осталось:
"Ветлуга" в соц. сетях
scouts     scouts
Ссылки
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наша кнопка
Международный скаутский лагерь Ветлуга

Статистика



 

Copyright © 2007-2016 by Russian Union of Scouts | Design by GiraFFe
Используются технологии uCoz