Вы случайно забрели в лагерь | Лента RSS| Upd 22.05.16
Страницы
Разделы новостей
Ветлуга-2013 [8]
Ветлуга-2011 [9]
Ветлуга-2010 [8]
Ветлуга-2009 [6]
Ветлуга-2008 [22]
Ветлуга-2007 [7]
Ветлуга-2014 [8]
Ветлуга-2017 [3]
Ветлуга-2016 [1]
Ветлуга-2019 [2]
Важные файлы
Скаутское братство
Scoutmaster.ru

Православні скаути України
Погода

 
Главная » Архив » Архив материалов  

20 июля 2010 года в 12:30 состоится встреча мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова с делегациями иностранных скаутов из Дании, Хорватии и Великобритании. Встреча пройдёт в Администрации города Нижнего Новгорода.

В рамках диалога будут обсуждаться вопросы организации летнего отдыха детей в разных странах, а также опыт организации летних лагерей для детей скаутскими единицами.

Скауты европейских стран прибыли в Нижний Новгород для участия в Международном скаутском лагере «Ветлуга-2010», организованном Межрегиональной Общественной Детской и Молодёжной Организацией «Русский Союз Скаутов», базирующейся в Нижнем Новгороде.

Ветлуга-2010 | Просмотров: 1381 | Автор: GiraFFe | Дата: 19.07.2010

26 июля 2010 года в 19:00 в Штаб-квартире Русского Союза Скаутов состоится пресс-конференция, посвящённая окончанию смены Международного скаутского лагеря «Ветлуга-2010». В пресс-конференции примут участие скауты РСС из Рыбинска, Ярославля и Москвы, а также представители скаутских организаций Дании, Хорватии и Украины.

Также будут подведены итоги игровой программы лагеря: игры «Таёжный Герой-4» и назван победитель суперэкстремального проекта.

Ветлуга-2010 | Просмотров: 1186 | Автор: GiraFFe | Дата: 15.07.2010


      Внимание отъезжающим в лагерь "Ветлуга-2010" и их родителям!

      8 июля (четверг) в 18:00 в Штаб-квартире РСС по адресу г. Нижний Новгород, ул. Голубева, 4-а, состоится родительское собрание детей, отправляющихся в лагерь "Ветлуга-2010". Явка родителей и детей - обязательна.

      После общего собрания состоится медосмотр детей врачами лагеря. К 8-ому июля на руках у детей должны быть следующие документы:

- медицинская справка (обменная карта) о том, что Вы здоровы и в доме нет инфекционных заболеваний (выписанная не раньше, чем за три дня до отъезда в лагерь, т.е. – 7 июля).

- выписка всех имеющихся прививок (часто входит в обменную карту)

- ксерокопии медицинского полиса, свидетельства о рождении или паспорта.

Если каких-либо документов у вас сейчас не оказалось, 5 июля (понедельник) заняться ими – самое время.

      Последней частью в программе собрания будет знакомство детей со своими инструкторами. 

Ветлуга-2010 | Просмотров: 1115 | Автор: GiraFFe | Дата: 03.07.2010

      Дорогие друзья, приближается наш ежегодный праздник - лагерь "Ветлуга"!
      Как здорово, что у нас много друзей и партнеров, которые делают это событие незабываемым и чуть более ярким- если бы мы делали это сами, среди таких партнеров - компания "Vegeta"™!
      В этом году, помимо традиционного кулинарного конкурса (я рассчитываю быть в составе жюри, не скрою, чтобы вдоволь и вкусно поесть;-) мы с "Vegeta"™ решили выявить творческие таланты наших скаутов и в области рекламы и PR:
      В один из дней лагеря, ТОЛЬКО В ЛАГЕРЕ РСС "ВЕТЛУГА-2010" будет проводится конкурс рекламных видеоклипов на тему "Vegeta"™ и скауты":
- хронометраж от 30 до 60 секунд;
- техника съемки- любая - на любой читаемый цифровой формат (фото-видеокамеры, мобильные телефоны, BETAcam и проч.- по согласованию со службой IT лагеря);
- съемки должны происходить в лагере; 
-"заготовки": сценарии, костюмы, декорации, музыка и прочее, могут готовиться еще в городе,
- оценивается: юмор, оригинальность сюжета, актерское мастерство, доходчивость рекламного сообщения, и все, что покажется интересным жюри с представителями "Vegeta"™;
- лучшие работы будут использованы компанией Вегета для своего сайта и промо-материалов.
     Победители получат славные призы (пока тайна, но мало не покажется). 
      Если у вас есть вопросы по особенностям проведения конкурса в лагере- пишите мне или обращайтесь в Штаб-квартиру РСС. 

Вячеслав Черных, ст.скм РСС

Ветлуга-2010 | Просмотров: 1259 | Автор: GiraFFe | Дата: 18.06.2010

On 10th July, on the edge of a small lake, surrounded by forest, far away from the hustle and bustle of big cities and overcrowded streets, International Scout Camp "Vetluga 2010” will bring together hundreds of scouts in a friendly and informal atmosphere. Nothing but pure Russian nature at it’s best and plenty of opportunity to test yourself in real «Taiga».

Foreign groups and individual scouts from Denmark, Congo, Belarus, Ukraine, England, Croatia, and France are expected to join us on camp. Scouts from various places around Russia are certain to come as well.

We heartily welcome scouts and leaders of all ages, from any Scout Association or Organisation, whether you choose to come on your own or as a group, for the whole duration of the camp, or just a part of it. For more information click on the following link: http://vetluga-tg.ucoz.ru/index/0-11

Should you have any questions, please don’t hesitate to contact us via e-mail: ruscout.world@gmail.com

Looking forward to seeing you on"Vetluga 2010”!

Ветлуга-2010 | Просмотров: 1076 | Автор: Shev | Дата: 12.06.2010

      До лагеря "Ветлуга-2010", что пройдёт с 10 по 26 июля, остаётся немногим больше месяца. Подготовка лагеря вступила в активную фазу, началось оформление путёвок.

      Тем временем, Международный отдел РСС с удовольствием констатировал: лагерь этого года будет поистине международным: РСС принимает у себя в гостях скаутов из Конго, Хорватии, Дании, Великобритании и Украины. Со скаутами из организации Православных Скаутов Украины РСС дружит уже не первый год, нас давно объединили общие акции и обмен делегациями. Давнишняя дружба (с 1994 года!) связывает скаутов России и Дании, и лично - руководителя датских скаутов - Йенса Матьиссена. В лагерь приедет и представительница Великобритании - международный координатор РСС - Хелен О'Коннел-Гро. Со скаутами из Конго, Хорватии и Шри-Ланки - нам только предстоит познакомиться.

      До встречи в лагере "Ветлуга-2010"!

Ветлуга-2010 | Просмотров: 1367 | Автор: GiraFFe | Дата: 06.06.2010




Ветлуга-2010 | Просмотров: 1085 | Автор: GiraFFe | Дата: 22.04.2010

    
     Так уж сложилось, что любой скаут на протяжении всего года ждёт своего скаутского лета. Многие ребята из РСС – ждут лагеря "Ветлуга". Теперь нам придётся ждать «Ветлуги-2010». Лагерь этого года – закончился. 
     За эти 15 дней в рамках программы «Спасотряд» случалось многое: мы обезвреживали террористов, спасали утопающих. Игра игрой, а обед по расписанию – все 15 дней, то есть 45 приёмов пищи – с нами был наш вкусный партнёр – компания "Vegeta"™, которая и провела в лагере кулинарный конкурс – подробнее о нём – на сайте Скаутмастера РСС Вячеслава Черныха:  http://www.scoutmaster.ru/ru/main.htm
     Были и вполне реальные тревоги – в середине лагеря лесной пожар подобрался к нам так близко, что ребята-скауты в срочном порядке начали паковать свои рюкзаки. Однако, силами инструкторско-роверского состава пожар был локализован и потушен, за что «Русский Союз Скаутов» получил официальную благодарность от Лесничества Краснобаковского района Нижегородской области.
     Более подробно итоги лагеря будут подведены после встречи участников – уже известно, что она пройдёт 19-го сентября в Штаб-квартире РСС в Нижнем Новгороде по адресу ул. Голубева, 4-а. До встречи!
Ветлуга-2009 | Просмотров: 2126 | Автор: GiraFFe | Дата: 26.07.2009

       
      Какая "Ветлуга" обходится без приятных сюрпризов? Вот и в этом году, мы решили устроить сюрприз...   
      Мы уже мыли скаутов, посуду и снаряжение "Новым Лотосом" и засовывали их в чумы "Экспедиции" и морили (комаров или скаутов?) Gardex'ом, теперь черед пищи в прямом ее смысле. 
      Начиная с лагеря "Ветлуга-2009" Русский Союз Скаутов в тестовом режиме осуществляет партнерство с ведущим брэндом специй и сухих добавок, приправ и супов - "Podravka"и "Vegeta"™. 
      В перспективе мы рассчитываем на долгое и взаимовыгодное сотрудничество, в том числе в акции "Вифлеемский Огонь", которую, к слову, "Vegeta"™ спонсирует в Хорватии, помогая хорватским и другим европейским скаутам нести Свет Вифлеема в дома и храмы, а пока - мы начинаем с малого.
      Московское представительство компании в лице г-на Марко Марича пообещало предоставить всю линейку продукции "Vegeta"™ а наше съедение в лагере. Более того, компанией будет выставлен суперприз программы лагеря "Спасотряд-2".
      Есть предложение также провести конкурс на лучший рецепт Скаутского Повара с использованием приправ или полуфабрикатов "Vegeta"™. А что насчет составления "Великой Поварской Книги РСС" с рецептами блюд с использованием "Vegeta"™?! А комбинации этих отличных приправ и сухих супов с "дарами леса", озера и полей-лесов?! А конкурс на самое быстрое поедание тарелки куриного бульона из пакетиков "Vegeta"™? А как вам Ветлужская "Вегета" - сбор из местных трав и кореньев, который мы можем передать нашим партнерам на рассмотрение с открытием в Афанасьихе филиала компании по сбору этих "секретных ингредиентов"? Планы и мечты! А без них так неинтересно...  
     Вручение призов и контроль за проведением конкурса будет осуществлен региональными представителями компании в Н. Новгороде. 

Вячеслав Черных, ст. скм РСС

Внимание! Материал ... Читать дальше »
Ветлуга-2009 | Просмотров: 1850 | Автор: GiraFFe | Дата: 19.06.2009

      Внимание всем Инструкторам Русского Союза Скаутов! В понедельник 15 июня в 18:00 в Штаб-квартире РСС состоится совет Инструкторского корпуса по работе Международного скаутского лагеря "Ветлуга-2009". В присутствии Президента РСС И. Богданова и Начальника лагеря Н.Ю. Богдановой будет обговариваться проработка программы будущего лагеря.
      Также Инструктора патрулей и ведущие активитетов до 15 июня должны подать заявку на покупку необходимого снаряжения и оборудования.
Ветлуга-2009 | Просмотров: 1608 | Автор: GiraFFe | Дата: 04.06.2009

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Апрель / April 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
До начала лагеря
"Ветлуга-2016" осталось:
"Ветлуга" в соц. сетях
scouts     scouts
Ссылки
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наша кнопка
Международный скаутский лагерь Ветлуга

Статистика



 

Copyright © 2007-2016 by Russian Union of Scouts | Design by GiraFFe
Используются технологии uCoz