Вы случайно забрели в лагерь | Лента RSS| Upd 22.05.16
Страницы
Разделы новостей
Ветлуга-2013 [8]
Ветлуга-2011 [9]
Ветлуга-2010 [8]
Ветлуга-2009 [6]
Ветлуга-2008 [22]
Ветлуга-2007 [7]
Ветлуга-2014 [8]
Ветлуга-2017 [3]
Ветлуга-2016 [1]
Ветлуга-2019 [2]
Важные файлы
Скаутское братство
Scoutmaster.ru

Православні скаути України
Погода

 
Главная » Архив » Ветлуга-2007  

Ветлуга. Так близко и так далеко. Близко – потому что в сердце. А далеко – потому что за сотни километров от этого пыльного города.

Да. Я сказала в сердце. Спросите почему? Конечно, я была здесь всего раз. И, признаюсь, мне нечем похвастать. Я приехала без диплома, приза, диковинных ракушек, сувениров, мне даже не удалось стащить подушку Игоря Михайловича на память. =) Скажу больше, я чуть не вернулась раньше положенного срока (правила существуют, что бы я их нарушала. Шутка).

Но у меня есть более ценное. Важнее всей этой мелочи. У меня есть воспоминания. Скажу сразу – в лагерь ехала с простым желанием отдохнуть. Не хотелось куда-то спешить, работать, напрягаться. В лагерях я уже была достаточно. 16 раз – приличный результат, не так ли?. Я просто хотела расслабиться после нелегкой учёбы и насладиться природой.

И все же с этой поляны я увезла самое дорогое – эмоции, которые переполняют до сих пор. Я с трепетом вспоминаю те прекрасный дни, когда резвилась в палатке, дежурила ночью, вылавливала кувшинки, убегала от брызг холодной воды, любовалась видом на реку, помогала готовить лучшим инструкторам, гуляла в темноте с большим фонарём, сидела у костра, радуясь, что у меня есть Друг и переживала за его «Алый парус». Это незабываемо. Просто великолепно. Такого не снимешь в Голливуде и не выиграешь в  Лас-Вегасе, не получишь в наследство, не заработаешь за всю жизнь и не прочитаешь ни в одной сказке. Это просто нужно прочувствовать, пережить. Как первый поцелуй или первый Скаутский галстук.

С «Ветлуги» я увезла с собой нежные воспоминания. ... Читать дальше »

Ветлуга-2007 | Просмотров: 1224 | Автор: Горькова | Дата: 13.05.2008

Вот и подошёл к концу 2007-ой год. Время подводить итоги.
Действительно, лагерь "Ветлуга-2007", по моему нескромному мнению, оказался успешным - ребята хорошо усвоили навыки оказания первой медицинской помощи, правила безопасности в экстремальной ситуации. Кроме того, лагерь был насыщен и другими интересными занятиями и активитетами.
В этом году материально-техническая база лагеря несомненно улучшилась: появилось по десятку новых палаток и велосипедов. Ну наконец-то внимание на лагерь обратило государство, и Управления образования Ленинского района и г. Нижнего Новгорода профинансировали некоторые статьи трат. Ура! Всем спонморам - спасибо! Ждём помощи от Вас в следующем году.
Вообщем, сий успешный (хоть и был он годом свиньи) 2007-ой год  прошёл совсем не зря. В конце концов, ведь именно в уходящем году мы сделали этот сайт!
Но время не ждет, а напротив, только ускоряет свой ход.
Вот уже совсем скоро мы все сможем оказаться в незабываемой веренице летних ночей и событий в Международном Скаутском Лагере "Ветлуга-2008". Надеюсь, благодаря расширившимся интернет-контактам и выходам, в лагерь приедет большое количество иностранных и внутрироссийских делегаций. Да что уж тут надеяться, так оно и будет! =)
Уважаемые братья и сёстры скауты и просто наши гости, с Новым Годом! Пусть в Новом 2008 году к вам придут приятные неожиданности и заслужанные победы, случатся качественные прорывы в лучшую столрону, которые изменят Вашу жизнь! Ура! Всем - здоровья, любви, счастья и удачи! Ждём Вас в нашем лагере с 14 по 29 июля 2008 года!
 
Пы.Сы. - не убивайте в этом году мышей! Самый главный мыш Вас за это покарает, наверное! =)
 
С любовью и надеждой на лучшее,
Алексей Александров,
администратор Официального сайта лагеря "Ветлуга",
Пом. инстр. патруля "Тигры" Русского Союза Скаутов
 
 
Ветлуга-2007 | Просмотров: 1211 | Автор: GiraFFe | Дата: 31.12.2007

      Спальник, рюкзак, палатка… Высовываешь голову, и свежий ветер ерошит волосы… Голубые небеса играют облаками, а в костре потрескивают дрова. Да, это наш новый дом со щепоткой экстрима и бурей эмоций.
      Ветлуга… - это нужно прочувствовать.
      Еще «сырой» отряд и сытые желудки в начале претерпевают метаморфозы: и уже дружная команда с превосходным аппетитом. Первые попытки, первые ошибки, как это всегда бывает, но дальше, когда начинаются реальные испытания, каждый показывает на что он способен и раскрывается в атмосфере естественных условий. И даже если небо уныло льет слезы, мы не устаем улыбаться. Кто-то высокий, словно ребёнок, прыгает под «природным душем» и ликует: «Дождь! Ребята, дождь!». В городских стенах это трудно понять, но здесь открываются сердца, и предстают такими, какие они есть на самом деле.
      За эти 16 дней вихрь уносит тебя в реальное приключение лета с "тарзанкой", луком, винтовкой, байдарками и походами, вечерками и эстафетами. Каждую минуту ты живёшь и находишься в непрерывном движении. Поверьте, это того стоит! Если вы еще здесь не были, вы просто обязаны поехать, потому что упуская возможность поехать на Ветлугу, ты теряешь то, что нигде больше не найдешь, а именно: определенные навыки ... Читать дальше »
Ветлуга-2007 | Просмотров: 1279 | Автор: vi | Дата: 08.10.2007

Все, кто в предпоследний день лагеря по причине более раннего отъезда не получил фирменные футболки с символикой программы, а таких, по нашим подсчётам, около 15 человек, можете получить их. 
 
Обращаться:
- в Школе №91 - к Наталье Юрьевне Богдановой
- в Штаб-квартире РСС - к Екатерине Олеговне Токаревой
- по телефону - 251-90-86
 
Адрес Штаб-квартиры РСС: г. Нижний Новгород, ул. Голубева, 4а
Ветлуга-2007 | Просмотров: 1321 | Автор: GiraFFe | Дата: 28.09.2007

      Напоминаем всем, что в Штаб-квартире Русского Союза Скаутов (ул. Голубева, 4-а) есть полная сборка фотографий лагеря (это около 5000 фотографий), которые вы можете получить через своих инструкторов.
      Заранее сообщаем, что полная сборка фотографий занимает 5 DVD-дисков.
 
Источник: http://www.ruscout.org
Ветлуга-2007 | Просмотров: 1405 | Автор: Shev | Дата: 10.09.2007

      Вчера состоялся вечер встреч лагеря "Ветлуга-2007".
      Всё проходило быстро и нформативно.
      Сначала ребятам дали немного пообщаться и посмотреть фотографии, проецируемые на большой экран, в холле Школы-ЦРЛ № 91, потом все проследовали на второй этаж в актовый зал, где пришедшим показали видео хронику этого лагеря.
      Позже Президент РСС Игорь Михайлович Богданов заверил всех пришедших, что следующий лагерь "Ветлуга", который пройдет в 10 числах июля 2008 года, обязательно станет международным. По его словам, за тренировочный год будут восстановлены связи Русского Союза Скаутов со скаутскими организациями из Японии, Финляндии, Дании, Польши, Литвы и других стран. Также он познакомил скаутов с планом мероприятий на 2007-2008 учебный год.
      Потом состоялась дискотека, как и всегда насыщенная песнями, которые за время лагеря полюбились ребятами и стали настоящими хитами.
Настроение не смог испортить даже идущий проливной дождь.
Ветлуга-2007 | Просмотров: 1291 | Автор: GiraFFe | Дата: 09.09.2007

Внимание всем, кто ездил этим летом в лагерь «Ветлуга»! 8 сентября, в эту субботу, состоится вечер встреч лагеря. Всех, желающих встретиться и пообщаться со своими друзьями и товарищами, ждем в 18:00 в холле Школы-ЦРЛ № 91 по адресу: ул. Голубева, 4-а.
В рамках вечера состоится показ фильма о лагере, фотографий, танцевальная программа и кое-что еще…
 
До встречи! Ждем.
 
Источник: http://www.ruscout.org
Ветлуга-2007 | Просмотров: 1394 | Автор: GiraFFe | Дата: 05.09.2007

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Апрель / April 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
До начала лагеря
"Ветлуга-2016" осталось:
"Ветлуга" в соц. сетях
scouts     scouts
Ссылки
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наша кнопка
Международный скаутский лагерь Ветлуга

Статистика



 

Copyright © 2007-2016 by Russian Union of Scouts | Design by GiraFFe
Используются технологии uCoz