Вы случайно забрели в лагерь | Лента RSS| Upd 22.05.16
Страницы
Разделы новостей
Ветлуга-2013 [8]
Ветлуга-2011 [9]
Ветлуга-2010 [8]
Ветлуга-2009 [6]
Ветлуга-2008 [22]
Ветлуга-2007 [7]
Ветлуга-2014 [8]
Ветлуга-2017 [3]
Ветлуга-2016 [1]
Ветлуга-2019 [2]
Важные файлы
Скаутское братство
Scoutmaster.ru

Православні скаути України
Погода

 
Главная » Архив » Ветлуга-2008  
      Внимание Младшему и Старшему составам Штабного патруля Русского Союза Скаутов! 18 сентября (четверг) в 18:00 в Штаб-квартире РСС состоится Подведение итогов работы Стаффа Международного скаутского лагеря "Ветлуга-2008". Явка обязательна. Планируется присутствие представителей Инструкторского корпуса и Роверской команды РСС.
Ветлуга-2008 | Просмотров: 1739 | Автор: GiraFFe | Дата: 16.09.2008

      Сегодня состоялся вечер встреч Международного Скаутского лагеря "Ветлуга-2008". Гостям - участникам лагеря и их родителям были подемонстрированы видео- и фотохроники жизни лагеря (все участники лагеря смогут получить видео чуть позднее в Штаб-квартире РСС, также будет производиться рассылка дисков с видео для представителей других городов), Президент РСС Игорь Богданов рассказал пришедшим о планах Нижегородской дружины Русского Союза Скаутов на ближайший год и лето 2009 года. Он подчеркнул, что в связи с большим количеством предложений по поездкам в летние скаутские лагеря других организаций, решение о проведении лагеря "Ветлуга-2009" ещё не принято: либо лагерь будет проходить раньше, либо будет иметь другой формат. (Отметим, что почти никто из руководящего состава РСС не склоняется к варианту не проводить лагерь вообще.)
      Кроме того, ребята, у которых за время лагеря появилось желание присоединиться к скаутскому движению в составе РСС, смогли ближе познакомиться со скаутской жизнью - для них была проведена экскурсия по Скаутскому дому. Вечер встреч продолжился танцевальной программой.
      Удивительно, но на вечере встреч были также представители других городов: Ярославский отряд морских скаутов "ФОРТ" в усечённом составе также прибыл на мероприятие - конечно же, ребятам было интересно вновь пообщаться со скаутами из ВНСО.
      Что ж, будем ждать следующего года и следующего лета! Спасибо всем, кто был с нашим сайтом на всём протяжении подготовки и проведения Международного скаутского лагеря "Ветлуга-2008"! Летний цикл РСС завершился! До следующих встреч! (А они грядут совсем скоро - с 14 по 16 ноября Русский Союз Скаутов отмечает 15-летие основания организации и приглашает свои отделения, а также все скаутские организации России и стран мира принять в них участие!)
Ветлуга-2008 | Просмотров: 1610 | Автор: GiraFFe | Дата: 13.09.2008

      Вечер встреч участников программы "Ветлуга-2008. Таёжный герой. Возвращение легенды" состоится в субботу 13-го сентября в 18:00 в Штаб-квартире Русского Союза Скаутов по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Голубева, д. 4а. В программе вечера - общение и дискотека. Также желающие смогут через своих инструкторов получить видео и фотографии прошедшего лагеря.
      Телефон для справок: +7 (831) 251-90-86.
Ветлуга-2008 | Просмотров: 1493 | Автор: GiraFFe | Дата: 04.09.2008

     Сегодня на официальном сборе Инструкторов, Роверов и старшего состава Штаба Русского Союза Скаутов, а также в присутствии Президента РСС Игоря Богданова и Начальника лагеря Натальи Юрьевны Богдановой были подведены итоги Международного Скаутского лагеря "Ветлуга-2008".
       Все присутствующие сошлись во мнении, что лагерь был интересен, хоть и присутствовали некоторые неточности в реализации программы и ошибки в построении и проведении активитетов. Одним словом, все плюсы и минусы прошедшего лагеря были замечены, ошибки учтены и мы будем работать над их исправлением.
    Обсуждение и анализ прошедшего лагеря "Ветлуга-2008" продолжится на сборах Инструкторского и Роверского корпусов РСС, что состоятся в понедельник 8-го сентября в 19:00 в Штаб-квартире. На этих сборах планируется утвердить сетку мероприятий Нижегородской дружины на учебный год 2008-2009, в том числе принять решение о программе РСС на лето 2009 года. Стоит отметить, что решение о проведении Скаутского лагеря "Ветлуга-2009" в прежнем формате пока под вопросом.
Ветлуга-2008 | Просмотров: 1376 | Автор: GiraFFe | Дата: 03.09.2008

      Внимание Инструкторам и Роверам РСС, а также старшему составу Штабного патруля Русского Союза Скаутов! В среду 3-го сентября в 19:00 в Штаб-квартире РСС состоится подведение итогов Международного скаутского лагеря "Ветлуга-2008": планируется подробный анализ работы лагеря, выявление её положительных и отрицательных моментов. Также на повестке дня - принятие решения о проведении и формате скаутского лагеря летом 2009 года.

Ветлуга-2008 | Просмотров: 1380 | Автор: GiraFFe | Дата: 01.09.2008

      Ну вот лагерь и закончился!.. И закончился июль 2008 года, которого мы так долго ждали…
      Писать эту новость не хочется - очень много сделано для организации этого лагеря и очень тяжело прощаться с ним. (Может быть поэтому пишу эту заметку аж через 5 дней после окончания лагеря…)
      Наверное, главным итогом лагеря можно считать то, что наконец у Русского Союза Скаутов появилось множество скаутских друзей – из разных регионов России, других стран мира. Кроме того, делегация немецких скаутов привезла для РСС приглашение войти во Всемирную Федерацию Независимых Скаутов (World Federation of Independent Scouts – WFIS), а значит в скором времени контактов будет ещё больше! Конечно же, присутствие гостей в лагере помогло увидеть все ошибки и недоработки, которые, надеюсь, в следующих лагерях будут исправлены.
      Спасибо всем, кто в этом году приехал на «Ветлугу-2008», кто работал над программой и её проведением! Надеемся увидеть Вас снова в лагерях следующего года!

P.S. – давайте вместе обсуждать лагерь, все его плюсы и минусы, изюминки и недоработки на нашем Форуме!

Ветлуга-2008 | Просмотров: 1382 | Автор: GiraFFe | Дата: 31.07.2008

     Среда, 9 июля стал жарким днём для некоторых представителей Нижегородского отделения РСС: с самого утра мы встречали поезда из разных концов нашей необъятной страны. 4:53 (утра!) - Симферополь, 7:47 - Адлер, 8:50 - Санкт-Петербург, 9:00 - Ярославль, 18:55 - Москва! На поезде из Питера прибыла делегация Скаутского отряда "БАРС" из Североморска Мурманской области, из Ярославля - Ярославского отряда морских скаутов "ФОРТ" и Рыбинского Отряда Скаутов, из Москвы - роверы РСС и ОРЮР. Все они были размещены в Штаб-квартире РСС в Нижнем Новгороде.
      Вот уже в 13:00 там же состоялась пресс-конференция с участием организаторов и участников лагеря - представители телекомпаний и газет смогли задать вопросы по организации лагеря, ожиданиям ребят и Скаутингу в целом. Кто-то даже захотел приехать в гости для написания подробных репортажей.
      Вот уже завтра шахунской электричкой в 9:20 утра все мы отправимся на нашу поляну. И завтра продолжат приезжать делегации гостей: из Апатит, Полярного, Киева, Берлина.
      Надеемся, лагерь оправдает все наши и Ваши ожидания! Наш сайт на время лагеря не прекращает свою работу - на нём время от времени будут появляться новости оттуда, "где начинается тайга". Удачи! =)
 
P.S. - и, дай Бог, чтобы с погодой повезло!
Ветлуга-2008 | Просмотров: 1402 | Автор: GiraFFe | Дата: 09.07.2008

      Завтра, 8 июля, в 19-00 по адресу г. Нижний Новгород, ул. Голубева 4а, состоится общее собрание участников и родителей участников Международного скаутского лагеря "Ветлуга-2008". Явка обязательна.
      Кроме того, все участники лагеря пройдут общий медицинский осмотр, также будет проверено наличие всех необходимых документов для отъезда в лагерь.
Напоминаем Вам, что для отъезда в лагерь необходимо иметь следующие документы:
  - Выписка всех имеющихся прививок (выдаётся в поликлиннике по месту прописки)
  - Обменная карта - справка о том, что ребёнок здоров и в доме инфекционных   заболеваний нет (выдаётся лечащим врачом-педиатором по месту прописки не ранее, чем 7 июля)
  - Ксерокопии свидетельства о рождении (для детей старше 14 лет - паспорта),   медицинского полиса
  - Путёвка в лагерь (выдаётся при уплате организационного взноса).
      Телефон для справок - 8 (831) 251-90-86.
Ветлуга-2008 | Просмотров: 1404 | Автор: Kesh | Дата: 07.07.2008

        Межрегиональная Общественная Детская и Молодёжная Организация «Русский Союз Скаутов» с 10 по 26 июля проводит Международный Скаутский лагерь «Ветлуга-2008». В игровой программе «Таёжный Герой. Возвращение легенды» примут участие ученики нижегородских школ, скауты Нижнего Новгорода и Арзамаса, Ярославля и Рыбинска, Североморска и Апатит Мурманской области, Москвы, а также Украины и Германии. 16 дней ребята будут жить в палаточном лагере  в живописнейшем месте в 150 км от Нижнего Новгорода – на берегу озера Безглядовское (Краснобаковский район Нижегородской области), готовить пищу на костре, участвовать в ролевых играх, конных, велосипедных и байдарочных походах, спортивных соревнованиях.

9 июля в 13:00 в Штаб-квартире Русского Союза Скаутов состоится Пресс-конференция на которой представители средств массовой информации смогут задать свои вопросы организаторам и участникам лагеря, скаутам из разных регионов России.

 
Контакты:

Штаб-квартира РСС: г. Н. Новгород, ул. Голубева д. 4а

Тел. ... Читать дальше »

Ветлуга-2008 | Просмотров: 1229 | Автор: GiraFFe | Дата: 04.07.2008

      Завтра около озера Безглядовское в Краснобаковском районе Нижегородской области, где с 10 по 26 июля пройдёт Международный Скаутский лагерь "Ветлуга-2008", начнётся целенаправленая подготовка поляны и близлежащих территорий.
      В ходе подготовительного лагеря с 3 по 7 июля планируется привести в порядок санитарную зону - душ, умывальники и туалеты, провести от ближайшего полигона воду и электричество, скосить траву на самой поляне, построить флагштоки и навесы над кострами младших патрулей. Все работы будут осуществляться силами Стаффа лагеря под руководством Президента РСС Игоря Богданова.
      8-го июля специализированные компании проведут санитарную обработку поляны от клеща, а уже 9-го она сможет принять первых гостей лагеря.
Ветлуга-2008 | Просмотров: 1071 | Автор: GiraFFe | Дата: 02.07.2008

1 2 3 »
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Апрель / April 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
До начала лагеря
"Ветлуга-2016" осталось:
"Ветлуга" в соц. сетях
scouts     scouts
Ссылки
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наша кнопка
Международный скаутский лагерь Ветлуга

Статистика



 

Copyright © 2007-2016 by Russian Union of Scouts | Design by GiraFFe
Используются технологии uCoz